Дата: 14/10/2020

День рождения Винни-Пуха

Сегодня 14 октября День рождения Винни-Пуха – международный праздник, появившийся в календаре в честь первого выхода книги об этом косолапом медвежонке и его приключениях. Свое имя медвежонок получил в честь медведицы Vinniepeg, которая обитала в Лондонском зоопарке. Спустя несколько десятков лет (осенью 1981 года) уже выросшим Кристофером Робином Милном в этом зоопарке был воздвигнут памятник во весь ее рост. Мы решили отметить этот день, посмотрев мультфильм про Винни- Пуха и раскрасить открытки. С днём рождения, Винни! Дети и педагоги группы №4
Дата: 14/10/2020

Откуда ХЛЕБ пришел на стол?

Тема этой недели   "Откуда ХЛЕБ пришел на стол?"    Ребята подготовительной группы "Цветик-Семицветик" знакомятся с трудом людей, чьи профессии связаны с выращиванием и производством хлеба, узнают много нового и полезного о хлебе, хлебо-булочных и кондитерских изделиях.  Во время образовательной деятельности по лепке мы решили превратиться в пекарей-кондитеров. Из соленого теста у нас получились настоящие шедевры! Тут и крендели, и пироги, и ватрушки, и пряники, и рогалики, и печенье!!!
Дата: 13/10/2020

01-пароль отважных

01-пароль отважных        Для успешного тушения пожаров следует выполнять два основных требования: как можно быстрее начать их тушение и подавать в очаг горения огнетушащие вещества требуемого состава и с необходимой интенсивностью. Эти два требования отражаются в технических характеристиках пожарной техники.                         Ярослав с мамой решили создать свою машину из бросового материала. Как здорово у них получилось!
Дата: 12/10/2020

МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ

Уважаемые родители! Управление Роспотребнадзора по Челябинской области в целях недопущения распространения новой короновирусной инфекции направляет напоминание о правильном ношении масок!   администрация МБДОУ №28
Дата: 29/09/2020

Осень! Осень! В гости просим!!!

Дата: 24/09/2020

Там, на осенних дорожках…

На этой неделе ребята из старших групп встретили праздник Осени. Им предстояло узнать, как же деревья подготовились к осеннему «Дню Рождения»? Ребята встретились под Красной Рябинкой и решили путешествовать в поисках других деревьев.          Побывав около берёзки, нашли большой Гриб с «секретиком». С удивлением узнали, что сосна осенью не поменяла цвет хвои, зато вырастила много шишек – будут теперь белочкам и птичкам запасы на зиму!
Дата: 17/07/2020

А ваш ребенок в безопасности?

Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы каникулы не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям.
Дата: 16/07/2020

Дети умеют мечтать, но НЕ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ!

Уважаемые родители!!! В связи с аномальной жарой в Челябинской области участились случаи выпадения детей из окон!!! Будьте внимательны!!!  * Не оставляйте   малолетних  детей   без  присмотра  в  помещении  даже  на  короткий промежуток  времени,  где  открыты  окна!!!   * Не  ставьте  возле  окон  предметы  мебели,  которые  могут  послужить  для   ребенка  "ступенькой" на  подоконник!!!
Дата: 15/07/2020

А ваш ребенок в безопасности?

Дата: 15/07/2020

Победители международного конкурса декоративно-прикладного творчества

Ребята логопедической группы №3 приняли участие в международном конкурсе декоративно-прикладного творчества, посвященного творчеству А. С. Пушкина и заняли свое первое I место! Поздравляем с победой и желаем успехов! воспитатель группы №3 Тесленко О.В.