Безопасность детей дошкольного возраста

пятница, 1 июня, 2018

Вопросы привития навыков безопасности детям дошкольного  возраста всегда стоят в центре образовательного процесса МБДОУ №28. 1 июня педагоги детского сада провели  цикл бесед  "Правила безопасного поведения дошкольников" с нашими воспитанниками, который включают в себя такие подразделы, как "Я и окружающий мир" - знания о себе (группа №5), "Опасности окружающей природы" - опасности присущие нашему региону (группа №8), "Правила техники пожарной безопасности",  "Поведение на воде", "Безопасное поведение в доме" - опасные места и предметы, "Безопасность на улице" - незнакомые люди, агрессивные животные и прочие опасности (группы №4,6,7).

Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей- дать каждому ребёнку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Ведь безопасность- это не только семя усвоенных знаний. А умение правильно вести себя в различных ситуациях!