пятница, 22 февраля, 2019

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Сегодня в преддверии праздника День защитника Отечества в группе №7 прошло ознакомительное занятие, которое провели старший прапорщик Санатин Михаил Николаевич и рядовой Фомин Евгений Олегович.
Михаил Николаевич, познакомил ребят с историей возникновения праздника, с видами вооружённых сил, военной техники и родами войск. Евгений Олегович наглядно показал несколько видов оружия, оптики и защитных средств. Занятие закончилось совместным просмотром видеоклипа на песню "Внутренние войска" в/ч 3468 (автор слов Александр Печёркин).

Спасибо большое за проведенное мероприятие!!! Все ребята получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии! Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Мы надеемся, что из наших мальчишек вырастут настоящие защитники Отечества, которые будут охранять и защищать нашу Родину.

воспитатель группы №7 Толкачева А.И.